返回上一页

2010世界杯全部赛程及比分,2014世界杯赛程结果表比分

提问时间:2021-09-10 22:40:56
共1个精选答案
2021-09-10 22:40:56
最佳答案
世界杯赛程是?

日期 时间 对阵 比赛地 6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡 6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦 6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚 6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼 6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡 6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹 B组 日期 时间 对阵 比赛地 6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡 6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港 6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹 6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡 6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班 6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼 C组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡 6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡 6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦 6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港 6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚 D组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班 6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚 6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡 6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡 6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特 E组 日期 时间 对阵 比赛地 6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹 6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港 6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚 6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡 6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦 F组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦 6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹 6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特 6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡 6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼 G组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港 6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡 6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦 6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班 6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特 H组 日期 时间 对阵 比赛地 6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特 6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港 6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港 6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚 6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹 十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地 6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 E1 VS F2 德班 6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦 八强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡 四强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班 季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港 决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

2010世界杯

请你到这个见面去看吧,好详细的。

2010世界杯小组赛的比分怎么样?

A组 日期时间对阵组别比赛地场次 6月11日星期五22:00南非1-1墨西哥A1-A2约翰内斯堡(足)01 6月12日星期六02:30乌拉圭0-0法国A3-A4开普敦02 6月17日星期四02:30南非0-3乌拉圭A1-A3比勒陀利亚17 6月18日星期五02:30法国0-2墨西哥A2-A4保罗瓜尼18 6月22日星期二22:00墨西哥0-1乌拉圭A2-A3视频集锦33 6月22日星期二22:00法国1-2南非A4-A1鲁斯腾堡34 B组 日期时间对阵组别比赛地场次 6月12日星期六22:00阿根廷1-0尼日利亚B1-B2约翰内斯堡(埃)03 6月12日星期六19:30韩国2-0希腊B3-B4伊丽莎白港04 6月17日星期四22:00希腊2-1尼日利亚B2-B4布隆冯丹19 6月17日星期四19:30阿根廷4-1韩国B1-B3约翰内斯堡(足)20 6月23日星期三02:30尼日利亚2-2韩国B2-B3德班35 6月23日星期三02:30希腊0-2阿根廷B1-B4保罗瓜尼36 C组 日期时间对阵组别比赛地场次 6月13日星期日02:30英格兰1-1美国C1-C2鲁斯腾堡05 6月13日星期日19:30阿尔及利亚0-1斯洛文尼亚C3-C4保罗瓜尼06 6月18日星期五22:00斯洛文尼亚2-2美国C4-C2约翰内斯堡(埃)22 6月19日星期六02:30英格兰0-0阿尔及利亚C1-C3开普敦23 6月23日星期三22:00斯洛文尼亚0-1英格兰C1-C4伊丽莎白港37 6月23日星期三22:00美国1-0阿尔及利亚C2-C3比勒陀利亚38 D组 日期时间对阵组别比赛地场次 6月14日星期一02:30德国4-0澳大利亚D1-D2德班07 6月13日星期日22:00塞尔维亚0-1加纳D3-D4比勒陀利亚08 6月18日星期五19:30德国0-1塞尔维亚D1-D3伊丽莎白港21 6月19日星期六22:00加纳1-1澳大利亚D4-D2鲁斯腾堡24 6月24日星期四02:30加纳0-1德国D1-D4约翰内斯堡(足)39 6月24日星期四02:30澳大利亚2-1塞尔维亚D3-D2内斯普利特40 E组 日期时间对阵组别比赛地场次 6月14日星期一19:30荷兰2-0丹麦E1-E2约翰内斯堡(足)09 6月14日星期一22:00日本1-0喀麦隆E3-E4布隆冯丹10 6月19日星期六19:30荷兰1-0日本E1-E3德班25 6月20日星期日02:30喀麦隆1-2丹麦E2-E4比勒陀利亚26 6月25日星期五02:30丹麦1-3日本E2-E3鲁斯腾堡43 6月25日星期五02:30喀麦隆1-2荷兰E1-E4开普敦44 F组 日期时间对阵组别比赛地场次 6月15日星期二02:30意大利1-1巴拉圭F1-F2开普敦11 6月15日星期二19:30新西兰1-1斯洛伐克F3-F4鲁斯腾堡12 6月20日星期日19:30斯洛伐克0-2巴拉圭F2-F4布隆冯丹27 6月20日星期日22:00意大利1-1新西兰F1-F3内斯普利特28 6月24日星期四22:00斯洛伐克3-2意大利F1-F4约翰内斯堡(埃)41 6月24日星期四22:00巴拉圭0-0新西兰F2-F3保罗瓜尼42 G组 日期时间对阵组别比赛地场次 6月15日星期二22:00科特迪瓦0-0葡萄牙G3-G4伊丽莎白港13 6月16日星期三02:30巴西2-1朝鲜G1-G2约翰内斯堡(埃)14 6月21日星期一02:30巴西3-1科特迪瓦G1-G3约翰内斯堡(足)29 6月21日星期一19:30葡萄牙7-0朝鲜G2-G4开普敦30 6月25日星期五22:00葡萄牙0-0巴西G1-G4德班45 6月25日星期五22:00朝鲜0-3科特迪瓦G2-G3内斯普利特46 H组 日期时间对阵组别比赛地场次 6月16日星期三19:30洪都拉斯0-1智利H3-H4内斯普利特15 6月16日星期三22:00西班牙0-1瑞士H1-H2德班16 6月21日星期一22:00智利1-0瑞士H4-H2伊丽莎白港31 6月22日星期二02:30西班牙2-0洪都拉斯H1-H3约翰内斯堡(埃)32 6月26日星期六02:30智利1-2西班牙H1-H4比勒陀利亚47 6月26日星期六02:30瑞士0-0洪都拉斯H2-H3布隆冯丹48

2010世界杯小组赛的比分怎么样?

A 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月11日 星期五 22:00 南非 1-1 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01 6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 0-0 法国 A3-A4 开普敦 02 6月17日 星期四 02:30 南非 0-3 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17 6月18日 星期五 02:30 法国 0-2 墨西哥 A2-A4 保罗瓜尼 18 6月22日 星期二 22:00 墨西哥 0-1 乌拉圭 A2-A3 视频集锦 33 6月22日 星期二 22:00 法国 1-2 南非 A4-A1 鲁斯腾堡 34 B 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月12日 星期六 22:00 阿根廷 1-0 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03 6月12日 星期六 19:30 韩国 2-0 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04 6月17日 星期四 22:00 希腊 2-1 尼日利亚 B2-B4 布隆冯丹 19 6月17日 星期四 19:30 阿根廷 4-1 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20 6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 2-2 韩国 B2-B3 德班 35 6月23日 星期三 02:30 希腊 0-2 阿根廷 B1-B4 保罗瓜尼 36 C 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月13日 星期日 02:30 英格兰 1-1 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05 6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0-1 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06 6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 2-2 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22 6月19日 星期六 02:30 英格兰 0-0 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23 6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚 0-1 英格兰 C1-C4 伊丽莎白港 37 6月23日 星期三 22:00 美国 1-0 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38 D 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月14日 星期一 02:30 德国 4-0 澳大利亚 D1-D2 德班 07 6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0-1 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08 6月18日 星期五 19:30 德国 0-1 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21 6月19日 星期六 22:00 加纳 1-1 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24 6月24日 星期四 02:30 加纳 0-1 德国 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39 6月24日 星期四 02:30 澳大利亚 2-1 塞尔维亚 D3-D2 内斯普利特 40 E 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月14日 星期一 19:30 荷兰 2-0 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09 6月14日 星期一 22:00 日本 1-0 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10 6月19日 星期六 19:30 荷兰 1-0 日本 E1-E3 德班 25 6月20日 星期日 02:30 喀麦隆 1-2 丹麦 E2-E4 比勒陀利亚 26 6月25日 星期五 02:30 丹麦 1-3 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43 6月25日 星期五 02:30 喀麦隆 1-2 荷兰 E1-E4 开普敦 44 F 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月15日 星期二 02:30 意大利 1-1 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11 6月15日 星期二 19:30 新西兰 1-1 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12 6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克 0-2 巴拉圭 F2-F4 布隆冯丹 27 6月20日 星期日 22:00 意大利 1-1 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28 6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克 3-2 意大利 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41 6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 0-0 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42 G 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0-0 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13 6月16日 星期三 02:30 巴西 2-1 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14 6月21日 星期一 02:30 巴西 3-1 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29 6月21日 星期一 19:30 葡萄牙 7-0 朝鲜 G2-G4 开普敦 30 6月25日 星期五 22:00 葡萄牙 0-0 巴西 G1-G4 德班 45 6月25日 星期五 22:00 朝鲜 0-3 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46 H 组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次 6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0-1 智利 H3-H4 内斯普利特 15 6月16日 星期三 22:00 西班牙 0-1 瑞士 H1-H2 德班 16 6月21日 星期一 22:00 智利 1-0 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31 6月22日 星期二 02:30 西班牙 2-0 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32 6月26日 星期六 02:30 智利 1-2 西班牙 H1-H4 比勒陀利亚 47 6月26日 星期六 02:30 瑞士 0-0 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

2009—2010季前赛全部赛程?

火箭将从当地时间10月6日开始季前赛征战,一共8场季前赛,以客场对阵德州死敌圣安东尼奥马刺开始,到10月23日主场对达拉斯小牛结束,另外火箭还将面对凯尔特人、魔术这两大东部劲敌。   虽然只是季前赛,但火箭却能提前感受一下赛季的艰苦,短短8场比赛就安排了两次背靠背,10月6日和7日前两场季前赛就是背靠背先打马刺再战凯尔特人。而15日和16日火箭又将在东部打客场背靠背(猛龙和步行者)。这样稍显紧密的赛程安排,但愿能够让火箭更早更快的进入赛季状态。   以下为火箭8场季前赛的具体赛程(均为当地时间):   10月6日 7:30 客场对圣安东尼奥马刺   10月7日 7:30 主场对波士顿凯尔特人   10月9日 6:30 客场对奥兰多魔术   10月12日 7:30 主场对密尔沃基雄鹿   10月15日 6:00 客场对多伦多猛龙   10月16日 6:00 客场对印第安纳步行者   10月19日 7:30 主场对俄克拉荷马雷霆   10月23日 7:30 主场对达拉斯小牛 检举

世界杯全部赛程时间安排?

详细赛程及比赛地点:   A组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡   06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦   06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚   06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼   06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡   06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹   B组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡   06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港   06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹   06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡   06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼   06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班   C组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡   06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼   06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡   06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦   06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚   06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港   D组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班   06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚   06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港   06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡   06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特   06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡   E组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡   06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹   06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港   06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚   06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡   06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦   F组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦   06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡   06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹   06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特   06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼   06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡   G组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港   06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡   06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡   06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦   06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特   06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班   H组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特   06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港   06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港   06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡   06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹   06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚   淘汰赛阶段   1/8决赛:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港   06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡   06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹   06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡   06-28 22:00 E1 VS F2 德 班   06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚   06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚   06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦   1/4决赛:   日期 时间 对阵双方 比赛地   07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港   07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡   07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦   07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡   半决赛:   日期 时间 对阵双方 比赛地   07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦   07-08 02:30 W59 VS W60 德 班   三四名决赛:   日期 时间 对阵双方 比赛地   07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港   决赛:   日期 时间 对阵双方 比赛地   07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

2010世界杯赛程图解

图文并茂~ 一目了然~~~!!! 祝福楼主在2010南非FIFA期间获得大奖~!!!

2010世界杯赛程图解

图文并茂~ 一目了然~~~!!! 祝福楼主在2010南非FIFA期间获得大奖~!!!

谁有2010世界杯德国队与其他国家比赛比分,要全部的!

小组赛: 6月14日 星期一 02:30 德国 4:0 澳大利亚 6月18日 星期五 19:30 德国 0:1 塞尔维亚 6月24日 星期四 02:30 德国 1:0 加纳 八分之一决赛: 6月27日 星期日 22:00 德国 4:1 英格兰 四分之一决赛: 7月3日 星期六 22:00 德国 4:0 阿根廷 半决赛: 7月8日 星期四 02:30 德国 0:1 西班牙 三四名比赛: 7月11日 星期日 02:30 乌拉圭 2:3 德国

2010世界杯决赛比分不是4:0吗?

4比0是德国在4分之1决赛时淘汰阿根廷的比分。决赛是西班牙1比0荷兰。